Лилии

Я очень люблю цветы, но никак не могу развести лилии. Уже несколько сортов покупала, но они или чахнут сразу, или на второй год пропадают. Продавцы говорили, что лилии из нашей местности и выкапывать на зиму не нужно, а может все-таки стоит выкапывать и хранить луковицы в подвале?
Можно попробывать выкопать и хранить в подвале пересыпав сыпучим материалом. Можно просто присыпать место где они растут опилками, или шелухой. Но на луковицах каждый год вырастают детки их надо удалять, или рассаживать.
Высаживать лилии нужно с мая по август на расстоянии 50 см друг от друга. Среди лилий есть сорта, которые засыпают на зиму, а есть и зеленые круглый год. Лилейник прекрасно зимует под снегом, и может проснуться при первой оттепели. Лилия любит влагу, но не болото, мощная корневая система глубоко разветвляется под землей и снабжает растение влагой, верхний, же слой почвы, не должен быть постоянно мокрым. Поливать растение нужно под корень при длительной засухе.
Запомните лилии очень влаголюбивые, и если их во время не поливать они просто засохнуть, но при этом нельзя их заливать так как корень может начать гнить. в общем все нужно делать точно. я раньше разводила лилии, но это очень сложно. поэтому отказалась от их выращивания.
У нас более 20 сортов лилий. На зиму мы их не выкапываем, даже ни чем не присыпаем, и чувствуют они себя великолепно. Как меня научили в питомнике, надо луковицу лилии закапывать при посадке на глубину, равную трем диаметрам самой луковицы. Вот так и сажаем.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Яндекс.Метрика Rating All.BY