Как узнать плохие семена?

Бывают случаи что дачники покупают плохие семена. Чтобы проверить , не купили ли вы пустышку , воспользуйтесь простым способом. Потому что после посадки , ждете , а ничего не проростает. А семена то были пустые. Что делать? Нужно претерь расческу о волос и приложить к семенам- пустое прилипнет . Если семена большие , то опустите его в воду: хорошие семена пойдут на дно, а плохие всплывут.
спасибо за совет я никогда о таком способе про расческу не слышала. а вот с водой всегда делаю. и вы знаете что отбираются плохие от хороших на 100%. так что этот способ по настоящему действует.
В первую очередь необходимо определиться с магазином.В каком лучше покупать,а какой пропустить и обходить за километр.При покупке обратить внимание в чем они находятся,как упаковываются,что на них написано,срок годности должен быть написан.Если нет никаких данных-это должно вас насторожить.Как они хранятся в самом магазине,а то вдруг испортились или засохли-это сразу можно увидеть зайдя в магазин.Но даже в прекрасно оборудованном и казалось бы лучшим магазине от брака никто не застрахован.А вот узнать об этом к сожалению можно только когда посадите....
Мы обычно свои семена заготавливаем и почти ничего не покупаем. Это не так сложно и стоит того. Иногда купишь семена за 20 рублей, а в пакетике лежит всего 10-15 семян. Ну не издевательство ли?..
Я стараюсь покупать семена где указана дата фасовки. Проверяю семена поместив в воду, а про расчёску не слышала, ведь очень мелкие семена высеваешь ухаживаешь, а потом не знаешь, ты что-то не так сделал или семена были плохие. Я стараюсь покупать семена где указана дата фасовки. Очень хороший совет. Спасибо.
Семена всплывают с меньшим удельным весом, как правило они не схожи, но так бывает не всегда. Но в любом случаи крупные семена дадут более сильные растения, которые быстрее взойдут. в соленой воде это намного эффективнее. Насчет прилипания к волосу, это то же не факт, но в некоторых случаях срабатывает.
Если семена у меня уже в руках, то я во-первых смотрю нет ли на них механических или болезнетворных повреждений, которые в последствие могут вызвать высыхание семян или разнообразные болезни. Так же стоит обратить внимание на повреждение семян насекомыми, т.к. это может спровоцировать низкую всхожесть семян. Во-вторых, для того чтобы определить качественные семена или нет, их нужно опустить в воду. Семена, которые не тонут (пустышки) - не качественные, а те которые утонули-хорошие. На сколько я помню плохих семян в упаковке допускается не более 2%.
В настоящее время все больше плохихи семян, а почему? Раньше выводили культуру, а сейчас переводки в пачки суют. На рынке же не будешь проверять пачку на качество? Подскажите лучше каким производителям стоит доверять?
Конечно всякого контрафакта везде хватает, главное делать покупки в проверенных местах и надежного производителя, я в от например последний раз купил рассаду клубники тут
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
, теперь уже на некоторых кустах появились завязи
Главное - покупайте в проверенных местах и всё.
Согласна. Если покупать у непроверенных производителей или просто у первого встречного продавца, то можно потом пострадать. Так у нас было три года назад: купили клубники в каком-то питерском интернет-магазине. Пришло черти-что, попытались вернуть, но с нами даже разговаривать не захотели. В том году саженцы заказали в domisad, в этом году уже была клубничка - даже 7 банок варенья закрыли. В этот магазин обратились по наводке коллеги по работе, так что, можно сказать, что он был проверенный.
Не пойму, зачем такие сложности
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Оборудование для производства сигарет цена
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Яндекс.Метрика Rating All.BY