Выбираем мангал для дачи

Для дачи подойдет круглый мангал с решеткой. Благодаря крышке тепло сохраняется дольше и потому пища хорошо пропекается. Раскладной из тонкой нержавейки хоть и дешевый но не держит тепло и со временем форму теряет. И использовать в них нежно только древесный уголь. Вот долговечные мангалы из чугуна. Они равномерно сохраняют жар. Использовать можно дрова. Обращайте внимание чтобы глубина жаровни была не меньше 15 см.
А я год назад из тонко листового металла взял в супермаркете, практически за символическую цену и до сих пор живой. Хотя жарим на нем что нибудь довольно часто, а на днях и свинец там плавил для личных нужд, довольно удобно оказалось.
Это удачный мангал попался. Конечно и то как им пользуются тоже зависит его срок службы. Вон выше на картинке Вася показал шедевр человеческих рук творение. То тот вообще вечный. :)
Да если вы бываете на даче не очень часто то строить стационарный мангал не имеет смысла а проще купить портативный в магазине .Ну а конечно если жить на даче по целому лету и шашлычки через день то здесь без стационарного не обойтись другой просто не выдержит нагрузки ))
Если конечно нужен долговечный мангал, и с эффектным внешним видом, то можно конечно и из кованного металла купить или заказать. Только он стоить будет не 50 рублей а около 3-5 тысяч, в зависимости от размеров и качества, но по мне и за 50 рублей сойдет.
Я несколько лет назад сварил себе на прошлой работе из листовины мангал на дачу. Получился он конечно не супер красивым, и ужасно тяжелым, зато уже сколько лет служит верой и правдой! Я его с улицы и не убираю и в дождь там и в снег! Вот теперь собираюсь вокруг него какой-нибудь культурный навесик соорудить.
Отдал на сварку ребятам с работы, они мне и сварили и плюс ко всему еще и ножки приделали. мангал получился высоким и удобным. уже 3 год пользуюсь, радуюсь. то что в магазине продают - слишком уж металл тонок
ну конечно! у вас представлений просто шикарный мангал. у нас обыкновенный переносной только для шашлыка ну или гриля, а вот барбекю отдельно. но и нам и того хватает, ведь часто отдохнуть не получается. самое главное что бы в хорошей компании.
Купил себе в магазине стальной мангал в начале лета и не жалею. Использовался он этим летом очень часто и всё нормально. Жар тоже хорошо держит. Может мне такой попался?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Яндекс.Метрика Rating All.BY