кто знает о теплицах

вопрос -как построить правильно теплицу.

Очень много слышал о теплицах, хотел и себе завести, но как правильно не знаю..
подскажите все плюсы или минусы..
теплица это очень серьёзное дело. во-первых вам нужно определенная сумма денег потому что нужно будет поставить каркас и обмотать все это пленкой при этом пленка должна быть крепкой! во-вторых если вы хотите что бы теплица была и зимней значит придётся провести отопление, но это очень серьёзное и длительное дело, батареи туда не поставишь)))
Ну у нас на даче и в деревне есть теплицы. Делаются они просто, каркас ставиться деревянный или металлический на подготовленную землю, и обтягивается пленкой. Собственно говоря и все, можно огурцы и помидоры растить, главное поливать не забывать.
В условиях наших широт, к сожалению, нет возможности для постоянного поддержания положительных температур внутри теплиц только за счет солнечной энергии. В течение всего года мощность света распределяется неравномерно. Принято называть солярием те сооружения, наклон крыши которых ориентирован на зимнее положение солнца с сооружениями аккумулирования солнечной энергии - как высокотехнологичными, так и простейшими, типа больших емкостей, наполненных водой.
Прежде чем строять теплицу, вы должны четко определиться, какую культуру вы будете выращивать. От этого в главной мере будет зависеть и конструкция теплицы, ее размеры, и то из какого материала вы ее построите.Если вы не сильно разбираетесь купите готовую поликарбонатную теплицу, которую вам дома надо будет только собрать.
Моя теплица под помидоры стала мне в 50 уе, купил полипропиленовые трубы порезал их по 6 метров, 5 штук, воткнул в землю, но вначале сделал деревянный каркас и накрыл пленкой со светостабилизатором, второй год пользуюсь.
В задаче возведения теплицы много важных нюансов. Строение должно быть строго определенной высоты, чтобы оптимально концентрировать солнечные лучи. Каркас должен быть крепким и устойчивым - он должен выдерживать сильные ветры и грозы. также важно оборудовать удобный вход в теплицу.
Добрый день! А может кто нибудь посоветовать, чем лучше всего накрывать теплицу?
Олег резин:

Добрый день! А может кто нибудь посоветовать, чем лучше всего накрывать теплицу?

Советую поликарбонат. При условии правильного монтажа срок службы поликарбоната - до 15-ти лет. Мы очень довольны его качеством и приемлемой ценой.
анна иванова:

Советую поликарбонат. При условии правильного монтажа срок службы поликарбоната - до 15-ти лет. Мы очень довольны его качеством и приемлемой ценой.

А где вы покупали свой поликарбонат? Может детали, нюансы какие есть?
Мы покупали поликарбонат вместе с аксессуарами для монтажа в магазине
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
. У них он бывает всех цветов. Нам предоставили хорошую гарантию и консультацию по монтированию.
Всем привет!!! Я думал что построить теплицу легко и в этом ничего тяжелого нет, но когда начал искать информацию о теплицах, понял что тяжело.
Из-за большого выбора теплиц, я не мог определится какая теплица мне необходима, так как для каждого нужен собственный подход.
Нашел инфу с
, которые помогли мне построить хорошую и качественную теплицу.
Хорошо когда есть помощь, мне это очень помогло и вам тоже поможет.
Сейчас лучше поликарбонатная теплица, стеклянные уходят в прошлое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2015 в 21:50)
Доброго времени суток! Если хотите большую теплицу, то да, лучше брать теплицы из поликарбоната. Они и надежнее и хорошо отрабатывают. А если на маленькую грядку, то подойдет Парник «Подснежник». Для каркаса парника используются жесткие и прочные пропиленовые трубы. Они устойчивые к коррозии в земле, не гниют, не ржавеют, не боятся мороза. Они конечно менее надежные чем поликарбонатные, но и дешевые. Нужно еще Вам серьезно задуматься по поводу выбора культуры, а именно семян. Столкнулся с такой проблемой в одном году. Посадил в теплицу семена купленные у армян каких то и так ничего, и не выросло. Думал проблема в теплице, по накупал разных,по пересаживал, а толку ноль. А семян купил много с запасом блин. Потом друзья посоветовали ларек на Комаровке. Фирма если не изменяет память, КЛМ агро вроде называется. Понравилось, то, что семена Голландские, не армянские. Сайт нашел у них. Поделюсь с вами
. Посадил себе помидоры с огурчиками в три разные теплицы и все прекрасно выросло. Так, что если вы покупаете теплицу, от того, что то не растет. Думаете, что в этом погода виновата и т. д. То мой Вам совет в первую очередь, обратите внимание на семена, может в них все проблемы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Яндекс.Метрика Rating All.BY