Природа.

Природа - кто о ней позаботится?

В последнее время кризис заставил многие страны пересмотреть свои планы в отношении природы, на ее охрану и содержание не выделяют средства.В наших странах(бывшие СНГ) такая же проблема, от природы берут все, а взамен ничего.
Как Вы думаете, смогут ли люди дальше без влияния и поддержки государства сохранить природу?
Вообще все это уже давно сказывается, тот же парниковый эффект. Кстати еще помню по истории говорили, что в 60-70 годы в Германии отходы все в реки сливали, что привело к экологической катастрофе, после чего сразу же стали бороться за экологию. А в новостях недавно показывали такой смог над Пекином был, что там люди просто задыхались.
Проблема действительно глобальная! и когда одна страна делает все возможное что бы ее оберегать и сохранять то другая безжалостно загрязняет и уничтожает! Все это очень печально. Я сомневаюсь в будущем нашим потомкам останется хоть доля того что мы имеем сейчас.
А основные страны, где находятся леса для вырабатывания кислорода для нашей планеты, это Россия, Бразилия и Канада. В Канаде то к своим лесам трепетно относятся, а вот как у нас и в Бразилии все по вырубают, климат то точно сильно измениться, и к этому, все судя по всему и идет.
Возможно вызову чьё-то возмущение, но моё мнение такое: на климат человек пока ещё влиять своей деятельностью неспособен. Один хороший Эйяфладйокудль выбрасывает парниковых газов столько же, сколько всё человечество за пару-тройку лет. А вот на загрязнение окружающей среды - да, ибо производит кучу всяческих отходов, которых сама природа переработать не в состоянии либо делает это слишком медленно. Не помню, кто из мыслителей того века сказал, но верно: если человечеству суждено погибнуть, то скорее всего оно будет погребено под горами собственного мусора... smile Да, делается очень многое, и на западе, и у нас существуют прорывные технологии, но пока они слишком дороги для большинства стран, увы...
Сейчас в Европе стараются очень беречь природу.Скандинавы её всегда берегли очень.На просторах союза к ней относились всегда не очень, а сейчас ну скажем вообще наплевательски.Беречь природу должен каждый и только тогда возможны реальные изменения в этом направлении.
Я считаю, что пример Европы в сохранении природы самый действенный.У них в отличии от нас, даже во время кризиса и безработицы люди не сходят с ума и не разрушают то, что дает им возможность жить с чистым воздухом,водой и продуктами.Недавно видел то, как в Австрии не разрешают строить гидроэлектростанцию в лесном горном массиве из-за того, что пострадают ценные животные и природа в целом - лес,водоемы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Яндекс.Метрика Rating All.BY