Как избавиться от кротов

Как избавиться от кротов

Недавно тут ездили в деревню, так там просто все перерыто кротами, кроме быть может дорог. Похоже за их популяцией уже давно не следит, и они просто все заполонили. Интересно, а как теперь от них избавиться, пока они просто все не перегрызли.
у нас на даче была такая же проблема! Помню как родители их травили (хотя этого делать конечно же нельзя) просто жарили сало, сыпали отраву и подкидали в вырытые ямы, или закапывали в землю. Но есть другой способ: подождать пока они все перероют и сами уйдут. это примерно 3-4 года.
У меня, как собака стала жить на даче по полгода, количество нор сразу резко пошло на спад. Возможно, к соседям предпочли перебраться, потому что моя на них охотиться весьма небезуспешно. smile
У нас такую проблему решали двумя способами. Первый зарывали в землю бутылки горлышком вверх на местах где обитали кроты, и эхо от бутылок и вибрация отпугивали животных. Их можно ловить, но при этом они как правило погибают, да и это не очень гуманно и законно.
Сейчас не бутылки закапывают,а вешают на вбитые в землю колья,жестяные банки из под напитков,говорят помогает. Да,кроты вообще обнаглели. Я покупала специальные гранулы от грызунов,но если участок большой то разоришься.
Неплохо использовать бутылочные трели. Для этого пустую бутылку из-под шампанского вкалывают в землю на открытом продуваемом месте под углом 45 градусов относительно поверхности почвы. Завывания ветра в пустых бутылках отпугивают этих зверьков.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Яндекс.Метрика Rating All.BY